Вы здесь

Просмотр темы - Боли в нижней части живота во время климакса

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Боли в нижней части живота во время климакса

Боли в нижней части живота во время климакса

Боли в нижней части живота во время климакса

09 мар 2016, 13:37

Мне 51 год и я в настоящее время я переживаю период климакса со всеми вытекающими последствиями: уже есть приливы по ночам, головные боли, частое сердцебиение без причины, резкие смены настроения, боли в спине и в ногах, мигрени, плохо сплю, а недавно у меня стали появляться боли в нижней части живота. Когда меня обследовали, у меня нашли кисту на шейке матки. При этом гинеколог сказала, что пока ничего предпринимать не нужно, будем ждать месяц, потом снова посмотрим УЗИ. Но боли в нижней части живота по-прежнему появляются и беспокоят меня. Могут ли они быть естественным явлением климакса или связаны с кистой?
Валерия Аватара пользователя
 
Сообщения: 1

Re: Боли в нижней части живота во время климакса

10 мар 2016, 11:46

Валерия, добрый день! Киста шейки матки – абсолютно доброкачественное образование, не требующее лечения. Причиной описанных Вами жалоб обычно является снижение функции яичников и уменьшение концентрации эстрогенов крови. При появлении симптомов климактерического синдрома чаще всего назначается гормональная терапия, в особых случаях – альтернативная терапия. Перед назначением лечения проводится комплексное обследование. Ждем Вас на приеме.

Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию Вы можете по телефону Клиники гинекологии и онкологии EMC: +7 (495) 933 66 55, www.emcmos.ru
Ковалева Лариса Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 6

cron

       

  1. Гинекологи Москвы
  2. Клиники Москвы
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики (УЗИ)
Кандидат медицинских наук
Гинеколог, Акушер-гинеколог
Доктор медицинских наук

справочник женских заболеваний

советы о грудном вскармливании

9 причит посетить гинеколога

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено