Вы здесь

Просмотр темы - Как питаться перед беременностью?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Как питаться перед беременностью?

Как питаться перед беременностью?

Как питаться перед беременностью?

25 фев 2015, 09:49

Хочу стать мамой в ближайшее время, пока нахожусь на этапе планирования беременности. Подскажите, что следует заранее изменить в своем обычном рационе питания?
Margo
 
Сообщения: 1

Re: Как питаться перед беременностью?

17 мар 2015, 12:28

Здравствуйте, Марго! Питание на этапе планирования беременности должно быть сбалансированным и обязательно включать белок, сложные углеводы, фрукты и овощи, кисломолочные продукты. Необходимо принимать фолиевую кислоту – как минимум за три месяца до предполагаемого зачатия и в течение первого триместра беременности. Исключить алкоголь, уменьшить употребление кофе. При наличии избыточного веса посредством здорового питания вернуться к нормальной массе тела (избыточный вес влияет на возможность зачатия и течение беременности).

С уважением, Ольга Панфилова, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

Re: Как питаться перед беременностью?

29 авг 2016, 18:52

Главное питаться вкусно и полезно.Рацион должен быть разнообразным! Блюда из нежирной говядины и рыбы, молочные продукты, яйца, обязательно каши из цельных круп – вот основа рациона. Как можно больше свежих овощей и фруктов, зелени и ягод.
Катрин 120
 
Сообщения: 4

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено