Вы здесь

Просмотр темы - От каких факторов зависит длительность родов?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - От каких факторов зависит длительность родов?

От каких факторов зависит длительность родов?

От каких факторов зависит длительность родов?

03 фев 2015, 09:48

Скоро мне предстоит родить нашего первенца. Беременность проходит благополучно без аномалий и патологий. Сколько примерно длятся первые роды у женщины? От каких факторов зависит время родового процесса?
Марина Аватара пользователя
 
Сообщения: 2

Re: От каких факторов зависит длительность родов?

09 фев 2015, 09:49

Уважаемая Марина, у первородящей женщины роды длятся в среднем около 10-15 часов.

Продолжительность зависит от ряда факторов: положения плода в матке, наличия сопутствующих заболеваний у матери, гинекологических операций, течения беременности (были ли осложнения), подготовленности родовых путей, возможного применения анестезии в родах.

Важны также и такие аспекты, как правильное дыхание, эмоциональный компонент.

С уважением, Ольга Панфилова, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33


Re: От каких факторов зависит длительность родов?

04 сен 2017, 12:35

мне кажеться что эмоциональный компонент играет чуть ли не самую большую роль ,никогда не понимала женщин что рожают и вместо того чтобы пару раз потужиться и родить они начинают кричать - не могу,больно и тем самым просто растягивают этот процесс и делаю и себе и крохе хуже...такое впечатление что от этого кто то к ним подойдет и скажет-ну ладно вижу как ты мучаешься на тебе чудо таблетку от боли или давай за тебя рожу ))))
Петрова Лариса
 
Сообщения: 4

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено