Вы здесь

Просмотр темы - Эффективна ли дыхательная гимнастика?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Эффективна ли дыхательная гимнастика?

Эффективна ли дыхательная гимнастика?

Эффективна ли дыхательная гимнастика?

09 фев 2016, 20:54

Хотя мне еще и не приходилось рожать, мне кажется, что дыхательная гимнастика во время родов не дает никакого эффекта, если только психологический эффект. Скажите, пожалуйста, я права?
Kari
 
Сообщения: 1

Re: Эффективна ли дыхательная гимнастика?

10 фев 2016, 14:09

Добрый день! Утверждать, что дыхательная гимнастика обладает очень высокой эффективностью, конечно, нельзя, но умение «правильно» дышать во время родов, безусловно, важно — да, психологический эффект имеет место, помогая роженице расслабиться. Если у Вас есть возможность пройти курс подготовки к родам, включающий дыхательные упражнения, это стоит сделать.

С уважением, Ольга Панфилова, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

cron

       

  1. Гинекологи Москвы
  2. Клиники Москвы
Гинеколог, Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Кандидат медицинских наук
Гинеколог - эндокринолог
Кандидат медицинских наук

справочник женских заболеваний

советы о грудном вскармливании

9 причит посетить гинеколога

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено