Вы здесь

Просмотр темы - Хочу снова забеременеть!

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Хочу снова забеременеть!

Хочу снова забеременеть!

Хочу снова забеременеть!

12 апр 2016, 13:04

Здравствуйте! У меня запутанная проблема. Во время моей первой беременности на протяжении 3 месяцев наблюдалась отслойка и нарушение гемостаза. Врач сказал, что кровь очень густая, а показатели РФМК и фибриногена выше нормы. Во время второй беременности тоже случилась отслойка. Анализы показали, что у меня гиперфибриногенемия. Мне назначили лечение, но через некоторое время у меня отjшли воды (это произошло на 20-ой неделе второй беременности), и вскоре мне сделали прерывание. С тех пор прошло чуть больше одного месяца, но я очень хотела бы снова забеременеть. Как вы считаете, есть риск повторения подобной ситуации во время новой беременности? Что мне сделать, чтобы этого не случилось?
Любовь Аватара пользователя
 
Сообщения: 1

Re: Хочу снова забеременеть!

25 апр 2016, 17:33

Уважаемая Любовь,

Вам необходимо обследоваться на предмет наличия генетической предрасположенности к тромбозам (анализы на генетическую тромбофилию), а также исключить антифосфолипидный синдром. Риск повторения при подтверждении генетической тромбофилии есть, но в настоящий момент существует эффективная профилактика. Удачи Вам!

Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию Вы можете по телефону Клиники гинекологии и онкологии EMC: +7 (495) 933 66 55, www.emcmos.ru
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено