Вы здесь

Просмотр темы - Возможна ли профилактика внематочной беременности?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Возможна ли профилактика внематочной беременности?

Возможна ли профилактика внематочной беременности?

Возможна ли профилактика внематочной беременности?

04 фев 2015, 10:40

Слышала, что внематочная беременность – довольно популярная проблема. Как ее избежать? Есть ли способы?
Ксюша
 
Сообщения: 1

Re: Возможна ли профилактика внематочной беременности?

09 фев 2015, 09:51

Уважаемая Ксюша, к мероприятиям, направленным на профилактику внематочной беременности, можно отнести следующие:

1. Избегать переохлаждений/инфекций – они могут привести к воспалительным заболеваниям органов малого таза, формированию спаек, непроходимости маточных труб – все эти последствия повышают риски внематочной беременности.

2. Одним из самых важных аспектов является ранняя диагностика беременности: чем раньше Вы обратитесь к гинекологу по факту положительного теста на беременность, тем больше шансов на самых ранних сроках понять, правильно ли прикрепилось плодное яйцо.

С уважением, Ольга Панфилова, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

Re: Возможна ли профилактика внематочной беременности?

29 авг 2016, 18:39

Регулярное посещение акушера-гинеколога является обязательным условием профилактики формирования внематочной беременности. Давно известно, что самой частой причиной имплантации в стенку маточной трубы являются спайки в полости малого таза, которые механически препятствуют продвижению зародыша в полость матки. Эти спайки являются следствием перенесенных женщиной инфекций половых путей, которые зачастую протекают с минимальными проявлениями, а значит, должным образом не лечатся.
Катрин 120
 
Сообщения: 4

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено