Вы здесь

Просмотр темы - Гиперменструальный синдром у подростка

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Гиперменструальный синдром у подростка

Гиперменструальный синдром у подростка

Гиперменструальный синдром у подростка

09 фев 2016, 02:27

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моей дочери 15 лет, ее первые менструации начались в 11. Все эти годы у нее наблюдается гиперменструальный синдром. Это когда-нибудь может пройти с возрастом или придется лечиться?
Надежда
 
Сообщения: 1

Re: Гиперменструальный синдром у подростка

10 фев 2016, 17:01

Уважаемая Надежда,
То, что Вы описываете у Вашей дочери, может пройти само собой, но необходимо обязательно обследоваться и выяснить причину этого состояния – в некоторых случаях необходим прием гормональных контрацептивов (когда, например, обильные менструации приводят к снижению гемоглобина).

С уважением, Ольга Панфилова, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

Re: Гиперменструальный синдром у подростка

28 ноя 2017, 14:20

У меня такое же было, в первые два года по 9-10 дней подряд шли очень обильные и болезненные месячные, я потом это переросла. Вам, возможно, будет интересно прочесть здесь mesyachnye.info/boli/boleznennaya-menstruaciya-u-podrostka-chto-delat о том, как справляться с болью у подростка в этот период. Вы можете выбрать медикаменты или народные средства - они порой могут творить чудеса, не стоит терпеть боли!)
Arissa
 
Сообщения: 4

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено