Вы здесь

Просмотр темы - Почему возникают тяжесть и задержка?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Почему возникают тяжесть и задержка?

Почему возникают тяжесть и задержка?

Почему возникают тяжесть и задержка?

29 мар 2016, 19:03

Добрый день! Мне 17 лет. Никогда не было никаких проблем с менструальным циклом (если не считать, что первые менструации начались уже в 10 лет), недавно внезапно случилась задержка на 12 дней. Это точно не связано с беременностью, так как нет половой жизни. При этом в нижней части живота постоянно ощущаю тяжесть. В позе лёжа особенно сильно чувствуется это ощущение. Вчера сдала анализы, в результатах – ХГЧ по уровню ниже 5. Почему возникают тяжесть и задержка?
Аноним
 
Сообщения: 1

Re: Почему возникают тяжесть и задержка?

30 мар 2016, 12:08

Добрый день,
Задержка менструаций может быть связана либо со структурной патологией органов малого таза (например, из-за кист яичника), либо может быть дисфункциональной – т.е. из-за гормонального сбоя (на фоне стрессов, перелетов, диет, интенсивного спорта и т.д.). Для того, чтобы понять причину, необходимо сделать ультразвуковое исследование органов малого таза.
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

Re: Почему возникают тяжесть и задержка?

01 авг 2016, 16:45

Срочно бежать к врачу.У моей сестры такое было.Во время обратились за помощью.А так бы не известно что было бы. Это может быть все что угодно- миома матки, начало воспалительного процесса, эндометриоз.Удачи!
Катрин 120
 
Сообщения: 4

cron

       

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено