Вы здесь

Просмотр темы - Почему возникают тяжесть и задержка?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Почему возникают тяжесть и задержка?

Почему возникают тяжесть и задержка?

Почему возникают тяжесть и задержка?

29 мар 2016, 19:03

Добрый день! Мне 17 лет. Никогда не было никаких проблем с менструальным циклом (если не считать, что первые менструации начались уже в 10 лет), недавно внезапно случилась задержка на 12 дней. Это точно не связано с беременностью, так как нет половой жизни. При этом в нижней части живота постоянно ощущаю тяжесть. В позе лёжа особенно сильно чувствуется это ощущение. Вчера сдала анализы, в результатах – ХГЧ по уровню ниже 5. Почему возникают тяжесть и задержка?
Аноним
 
Сообщения: 1

Re: Почему возникают тяжесть и задержка?

30 мар 2016, 12:08

Добрый день,
Задержка менструаций может быть связана либо со структурной патологией органов малого таза (например, из-за кист яичника), либо может быть дисфункциональной – т.е. из-за гормонального сбоя (на фоне стрессов, перелетов, диет, интенсивного спорта и т.д.). Для того, чтобы понять причину, необходимо сделать ультразвуковое исследование органов малого таза.
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

Re: Почему возникают тяжесть и задержка?

01 авг 2016, 16:45

Срочно бежать к врачу.У моей сестры такое было.Во время обратились за помощью.А так бы не известно что было бы. Это может быть все что угодно- миома матки, начало воспалительного процесса, эндометриоз.Удачи!
Катрин 120
 
Сообщения: 4

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено