Вы здесь

Просмотр темы - Разное течение менструального цикла - норма?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Разное течение менструального цикла - норма?

Разное течение менструального цикла - норма?

Разное течение менструального цикла - норма?

11 апр 2016, 14:09

Пожалуйста, помогите мне выяснить, можно ли считать нормой разное течение менструального цикла? Замечаю, что у меня обычно цикл длится 20, 22, 30, 33 дня. Где-то так. Иногда около 35 дней, но это очень редко. Мне кажется, что такая нестабильность говорит о каких-то нарушениях в гормональной системе. Мне сейчас 21 год. Нужно ли мне корректировать менструальный цикл и как это лучше всего сделать в моем возрасте? Гормональные препараты еще не пила никогда.
Ann Аватара пользователя
 
Сообщения: 1

Re: Разное течение менструального цикла - норма?

26 апр 2016, 13:03

Анна, добрый день! В норме колебания менструального цикла могут составлять 3-5 дней, сбой цикла может быть обусловлен стрессорной ситуацией или сменой часового пояса. В вашей ситуации, вероятно, речь идет о дисфункциональном нарушении, для определения уровня и степени нарушений необходимо сдать кровь на гормоны (на 2-3 день менструального цикла). После этого может быть назначено лечение. Ждем Вас на приеме!

Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию Вы можете по телефону Клиники гинекологии и онкологии EMC: +7 (495) 933 66 55, www.emcmos.ru
Ковалева Лариса Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 6

cron

       

  1. Гинекологи Москвы
  2. Клиники Москвы
Акушер - гинеколог
Кандидат медицинский наук
Акушер-гинеколог, Репродуктолог, Врач УЗД
Кандидат медицинских наук

справочник женских заболеваний

советы о грудном вскармливании

9 причит посетить гинеколога

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено