Вы здесь

Просмотр темы - Эндометриоз матки во время беременности

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Эндометриоз матки во время беременности

Эндометриоз матки во время беременности

Эндометриоз матки во время беременности

02 сен 2016, 15:46

Я беременна, но несколько месяцев назад врач нашла у меня эндометриоз матки. Мне тогда порекомендовали Визанну. Я послушно пролечилась, выпив три пачки этой Визанны, после этого кровотечения (внециклические) стали более интенсивными, особенно во второй половине дня каждый день. Иногда вместе с кровью выходят темные сгустки. Мне снова провели УЗИ, которое показало, что мои половые органы почему-то стали меньше по размеру (яичник 2 см, матка 2 см). Также мне говорят, что у меня недостаточно эндометрия. Когда начинаю спрашивать, есть ли риск выкидыша, мне толком ничего конкретного не отвечают. Поэтому и пишу вам. Может, вы что-то подскажете мне? Буду вам безмерно признательна!!
Танюша Аватара пользователя
 
Сообщения: 1

Re: Эндометриоз матки во время беременности

02 сен 2016, 16:28

Уважаемая Татьяна,

Понимаю Вашу тревогу, однако на основании представленной Вами информации очень мало данных, чтобы ответить Вам конкретно и грамотно о рисках выкидыша. Важно знать толщину эндометрия, локализацию плодного яйца – одним словом, видеть ультразвуковую картинку. То, что, с Ваших слов, у Вас «недостаточно эндометрия» - эта ситуация корректируется назначением прогестерон-содержащих препаратов, которые как раз-таки поддерживают беременность и снижают риски выкидыша.

Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию Вы можете по телефону Клиники гинекологии и онкологии EMC: +7 (495) 933 66 55, www.emcmos.ru
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

cron

       

  1. Гинекологи Москвы
  2. Клиники Москвы
Акушер-гинеколог, Гинеколог-репродуктолог
Кандидат медицинских наук
Акушер-гинеколог, Маммолог, Гинеколог-эндокринолог

справочник женских заболеваний

советы о грудном вскармливании

9 причит посетить гинеколога

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено