Вы здесь

Просмотр темы - Хронический диффузный зоб: что делать?

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Хронический диффузный зоб: что делать?

Хронический диффузный зоб: что делать?

Хронический диффузный зоб: что делать?

09 мар 2016, 13:43

Добрый день! Недавно я проходила обследования из-за жалоб на состояние здоровья, хотя на самом деле меня больше беспокоили внешние изменения: на лице и теле стали расти жесткие волоски, последние месяцы я стала очень раздражительной и нервной, также несколько раз в неделю у меня болит голова. Мне сделали УЗИ щитовидки: левая доля (длина – 62, ширина – 20, объем – 15, 03 куб. см), правая доля (длина - 62, ширина – 15, объем – 8,06 куб. см), ровные контуры, уплотненная капсула, ткань крупнозернистая, эхогенность средняя, гипетрофированные мелкие фолликулы. По мнению специалиста, у меня хронический диффузный зоб, при этом он говорит, что специального лечения при первой степени не нужно, но при этом я беспокоюсь из-за того, что у меня продолжают возникать жесткие волоски на лице и теле. Мне сейчас почти 36 лет, есть ребенок, ранее был перенесен аборт в возрасте 19 лет.
Mary
 
Сообщения: 1

Re: Хронический диффузный зоб: что делать?

10 мар 2016, 11:47

Мария, добрый день. Для уточнения причины Ваших жалоб требуется гормональное обследование, включая оценку гормонов щитовидной железы и андрогенов. Только после этого можно ответить на вопрос рациональности гормональной терапии. Ждем Вас на приеме.

Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию Вы можете по телефону Клиники гинекологии и онкологии EMC: +7 (495) 933 66 55, www.emcmos.ru
Ковалева Лариса Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 6

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено