Вы здесь

Просмотр темы - Лечение мультфолликулярных яичников препаратом «Хлое»

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Лечение мультфолликулярных яичников препаратом «Хлое»

Лечение мультфолликулярных яичников препаратом «Хлое»

Лечение мультфолликулярных яичников препаратом «Хлое»

28 мар 2016, 12:32

Около 7 месяцев пропила препарат «Хлое», так как мне его порекомендовала врач для лечения мультфолликулярных яичников. Я проходила ультразвуковое исследование. Выявилось, что состояние одного из яичников полностью нормализовалось, у другого – улучшений пока еще нет. По назначению специалиста я стала принимать оранжевые таблетки без белых. С тех пор прошло время и, по моим расчетам, я уже выпила 46 таблеток. После этого недавно у меня случилась задержка менструации на 16 дней. Связано ли это с тем, что я исключила белые таблетки? Или побочное действие после длительного приема препарата?
Lara
 
Сообщения: 1

Re: Лечение мультфолликулярных яичников препаратом «Хлое»

30 мар 2016, 12:02

Уважаемая Лариса,
После отмены любых контрацептивов при длительном их приеме могут быть задержки менструации. Вероятнее всего, внутренний слой матки (эндометрий) в настоящий момент тонкий – каким его и делают контрацептивные таблетки. Вопрос в том, какую цель Вы преследуете – планирование ли беременности или восстановление цикла. Если восстановление цикла – к сожалению, гарантировать, что после приема таблеток он станет регулярным, невозможно.
Ольга Панфилова Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 33

cron
лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено