Вы здесь

Просмотр темы - Мне 47 лет и мой врач предположила, что у меня уже климакс

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Мне 47 лет и мой врач предположила, что у меня уже климакс

Мне 47 лет и мой врач предположила, что у меня уже климакс

Мне 47 лет и мой врач предположила, что у меня уже климакс

28 май 2019, 13:11

Мне 47 лет и мой врач предположила, что у меня уже климакс. Дело в том, что у меня прекратились менструальные кровотечения уже полгода назад, а недавно стала повышаться температура тела к вечеру до 37 и 5 примерно. Других причин температуры врачи не знают в моем случае. Исследования ничего не определили. Я пока не верю в то, что у меня начался климакс! Можно ли считать эти признаки климаксом, если УЗИ показывает, что у меня еще есть фолликулы? Если даже по наследственности моей посмотреть, у мамы климакс начался в 54, у ее матери тоже примерно после 55. Спасибо за помощь!
Katerina72 Аватара пользователя
 
Сообщения: 1

Re: Мне 47 лет и мой врач предположила, что у меня уже климакс

28 май 2019, 13:41

Если в течение 6 месяцев у Вас отсутствует менструация, то возможно Вы вступили в период перименопаузы. Для установления точного диагноза можно пройти гормональное обследование. Наличие фолликулов в яичниках возможно и в менопаузе.

Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию Вы можете по телефону Клиники гинекологии и онкологии EMC: +7 (495) 933 66 55, www.emcmos.ru
Боровкова Екатерина Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 58

cron

       

  1. Гинекологи Москвы
  2. Клиники Москвы
Гинеколог, Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Кандидат медицинских наук
Гинеколог, Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

справочник женских заболеваний

советы о грудном вскармливании

9 причит посетить гинеколога

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено