Вы здесь

Просмотр темы - Боль в пояснице во время беременности

Форум по гинекологии Healthywoman.ru — Женское здоровье • Просмотр темы - Боль в пояснице во время беременности

Боль в пояснице во время беременности

Боль в пояснице во время беременности

23 авг 2019, 12:28

Здравствуйте! Мне не нравится, что стала подозрительно побаливать поясница. Не знаю, относится ли это к норме. Срок беременности 13 неделя. Обычно поясница не болела никогда. И со спиной проблем не было. Беременность ведет специалист хороший, не видит никаких патологий пока. От чего же может быть боль в пояснице? Она проходит только, если я лежу на спине. Мазала гелями при болях в спине, но мне не помогло. Живот совсем маленький, уставать спина от него еще точно не должна. Это удивительно!
Kitty
 
Сообщения: 1

Re: Боль в пояснице во время беременности

23 авг 2019, 12:36

Матка фиксируется в малом тазу при помощи связок. Некоторые связки прикрепляются к крестцу. Во время беременности происходит увеличение размеров матки и связки несколько растягиваются. Это может проявляться дискомфортными ощущениями.

Однако боли в пояснице могут быть связаны и с другим. Необходима консультация невролога (для исключения дорсопатии) и уролога (для исключения заболевания почек).

Задать дополнительные вопросы и записаться на консультацию Вы можете по телефону Клиники гинекологии и онкологии EMC: +7 (495) 933 66 55, www.emcmos.ru
Боровкова Екатерина Аватара пользователя
Врач акушер-гинеколог
 
Сообщения: 58

cron

       

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

News

Stay informed on our latest news!

Подписка на News feed

лучший пластический хирург по увеличению груди

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://www.healthywoman.ru

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Копирование материалов без активной гиперссылки на http://www.healthywoman.ru запрещено